Кирилл Козионов выиграл турнир по «пуле» в честь Президента НИУ МГСУ В.И. Теличенко

20 июля 2022 года
Открытый чемпионат Москвы в категории «Пуля» в честь юбилея Президента НИУ МГСУ В.И. Теличенко состоялся 20 июля в рамках международного шахматного форума «Moscow Open 2022».

В турнире приняли участие: старший тренер сборной Москвы международный гроссмейстер Александр Злочевский, бронзовый призер первенства России среди юниорок мастер спорта России Екатерина Дьяконова, международные мастера Глеб Апрышко, победитель серии турниров «Московский блиц 2022», и Кирилл Козионов.

Валерий Теличенко во время церемонии награждения поздравил всех с праздником, назвав шахматы самой интересной и загадочной игрой. Он отметил, что царившая сегодня атмосфера способствует воспитанию гениев, и пожелал, чтобы шахматных гениев в нашей стране становилось больше.

Победу в турнире одержал международный мастер Кирилл Козионов, переигравший в финале одного из организаторов турнира Зарифа Сафоева.

Поддержку в проведении турнира оказала компания «Энергоэффективные технологии» (генеральный директор Константин Медведев).